на главную > к списку статей

Преимущества теплого остекления лоджии

Современные предприятия предлагают множество вариантов теплого остекления лоджий, что позволяет реализовать проекты любой сложности и масштаба. Популярность этой услуги объясняется простотой планировки, исключением рисков повреждения стен из-за большого веса светопрозрачных и профильных конструкций.

Подобное решение сопровождается рядом эксплуатационных преимуществ. Установка окон и отделка лоджии предполагают применение дополнительной теплоизоляции. Специалисты работают по стандартизированной технологии монтажа рам, утепляют стены, пол и потолок, которые имеют контакт с холодными зонами. В процессе заполняют теплоизоляцией все полости и проемы с целью исключения сквозняков.

Достоинства теплого остекления лоджии :

  • - организация дополнительной комнаты;
  • - высокий уровень шумоизоляции;
  • - защита от разных атмосферных осадков, пыли и ветра;
  • - стабилизация температурного режима.

Таким образом, помещение становится полноценной комнатой и может использоваться, как часть жилого пространства. Остекленную и изолированную от холода лоджию допустимо эксплуатировать в качестве кабинета для работы и хобби, игровой и зоны отдыха, домашнего тренажерного зала, мастерской. Идеи по использованию полезной площади ограничены лишь фантазией владельца.

Очевидно, что системы теплого остекления практичны и функциональны. Кроме того, оконные профили демонстрируют эффективность на практике, отличаются продолжительным сроком службы, не теряют полезных свойств после длительной и интенсивной эксплуатации. Результат установки окон на лоджии оправдает ожидания, если выбирать качественные материалы и соблюдать рекомендации по уходу за конструкциями.